Honda Club Kazakhstan
Сентябрь 25, 2017, 03:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Любительские покатушки типа фигурки, GRS теперь вне закона!  (Прочитано 2199 раз)
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« : Январь 31, 2014, 03:54:09 »

По мне так беспредел.

Взято отсюда http://www.idrive.kz/clubs/lapty-club-kz/fams_vzjalsja_za_neoficialnie_sorevnovanija_i_pokatushki
« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 04:07:57 от -Nitros- » Записан

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Alex88
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Январь 31, 2014, 04:20:28 »

Власть меняется

Фигня идея. Так что теперь мы все street illegal))) мама ама криминал)))
Moris
Гость
« Ответ #2 : Январь 31, 2014, 09:12:39 »

дада Алекс, только более менее стали организовывать, а тут, получите распишитесь)

SixSixOne
Писатель

Офлайн Офлайн

Авто: Сейчас Toyota Chaser Tourer_S, в прошлом Honda Civic ED6, Honda CBR

Ride.Eat.Sleep.Repeat.

« Ответ #3 : Январь 31, 2014, 11:01:50 »

Huh? куда катится эта страна? Слов кроме матерных конечно нет. Почему всё развивающее народ, запрещают? Кажется страна загнётся вхлам.
Список запретов на нормальную жизнь пополнился:
- Тонировка
- Ввоз свежих праворульных авто
- ТС ( повышенные тамож. ставки на ввоз из вне ТС)
- Повышение налога авто
- Запрет аэрографии
- Запрет любительских соревновании.
и это вкратце. Печально.

Любишь кататься - люби и катайся.
koreamama
Чё там брат,Чё там?
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

С возвращением!

« Ответ #4 : Февраль 01, 2014, 12:39:10 »

Эт все изза 7 тык тенге? Huh? Где логика? А какие мероприятия будут легальными и где будут проводиться? Сокол когда начнет работать? И на соколе без каркаса делать нече. Ааай зла не хватает Huh?
koreamama
Чё там брат,Чё там?
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

С возвращением!

« Ответ #5 : Февраль 01, 2014, 12:41:06 »

Бум бухать, все по старинке! Алкоспорт в массы!!! Ска, злость...
Pashka
Председатель Клуба в Караганде
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude ВВ4 Н22А SiVTEC LCD МКПП был, Honda Civic EG4 D15B2 S20 LSD

« Ответ #6 : Февраль 01, 2014, 10:47:21 »

Нужно протестовать, бастовать и т.д. Angry

Bad_dog
Свой человек

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Civic eg4 d15z1 94hp, Honda CRX II d16z5 125 hp донор, Honda Civic FK2 r18a2 140 hp, Nissan X-Terra 3,3 2000гв

« Ответ #7 : Февраль 01, 2014, 11:18:26 »

запретный плод сладок...
Все запрещают. Не могу только понять почему...  Huh?

Э рон дон дон
Stalker
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Бэленкий в красно-черную полоску! Автозебр)))

443800586 serch.86@mail.ru
« Ответ #8 : Июль 28, 2014, 09:12:20 »

Только щас тему заметил, пропустил...сижу в афиге под столом, как такое можно вообще делать? Huh?

За рулем я чувствую себя богом, я еду пасажиры моляться)
Надоели бабки на пешеходных переходах, уже места в подвале нет их складывать! шутка - место еще есть...
Ощущение счастья приходит при 8000 RPM Wink

ObamaKZ
Свой человек

Офлайн Офлайн

have a true JDM EK3

« Ответ #9 : Июль 28, 2014, 10:47:39 »

а че вы завозмущались??

так было давным давно, просто сейчас дали ход бумагам в народ. Гоняйте ради бога у себя под мостами, на парковках, по объездной и т.д. НО это все на ваш страх и риск и если вы уже имеете сертификат от фамс, то после таких "гонок" его отнимут за несоблюдение кодекса.

все верно делают. хотите развития - делайте нормальные катухи, со скорой, пожаркой  и т.д. Для чего тогда хонда-клуб? под этим девизом делайте фигурки, тайм аттаки и т.д., но только согласованные, иначе прикроют нах.

"такие законы у нас капец?" - хотите первобытный строй? разбитые тачки и покалеченные люди?? хз че вам законы не нравятся. за всякие ништяки типа тнировки и свежих ПР я полностью согласен, но конкретно в этом случае они не имеют никакого отношения.

"итак не дают развиваться?" - о каком развитии вы говорите??

"когда сокол откроют?" - когда откроют тогда откроют, радуйтесь что его вообще строят. пройдет год-два и будут пускать без каркаса, так просто на трек дни. хотите ипашить на 200сот сильных моторах по подготовленной трассе - будьте добры ставьте каркас и ипашьте или езжайте на согласованные автосоревнования типа Астра, Самурык и т.д.
да хоть в рашку езжайте, никто гугл не отменял, покажите там на что способны машины. На 1ую Астру в Алматы один цивик приехал на к20 и то он про хонда-клуб не слыхивал. Где вы все были?

Мое мнение - никто за Вас свою жопу в огонь не сунет, а все идет к тому что ФАМС становится на ноги и показывает тем самым свой авторитет и ответственность за соревнования.

Время адреналина не прошло, просто он теперь легализуется))))
Stalker
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Бэленкий в красно-черную полоску! Автозебр)))

443800586 serch.86@mail.ru
« Ответ #10 : Июль 28, 2014, 10:57:34 »

Время адреналина не прошло, просто он теперь легализуется))))
не убедил не разу, все твои аргументы свелись к тому что да у нас ни*рена нет в, кз но радуйтесь что хоть может когдато что то будет.
Лишний повод для безпредела на дорогах где разум? Нельзя просто перекрыть реку, она найдет выход полюбому, вопрос в легальном или нелегальном русле. Для легального ничего нет никакой доступной массе базы, вывод очевиден...

За рулем я чувствую себя богом, я еду пасажиры моляться)
Надоели бабки на пешеходных переходах, уже места в подвале нет их складывать! шутка - место еще есть...
Ощущение счастья приходит при 8000 RPM Wink

I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #11 : Июль 29, 2014, 02:00:04 »

Соглашусь. Сертификат ФАМСа не гарантия хорошего соревнования. Более того люди гибнут именно на соревнованиях ФАМСа!
Автоспорта в Казахстане и так почти нет, а этим законом убьют и тех немногих энтузиастов, из которых в будующем и вырастают спортсмены!

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Степняк
Постоялец

Офлайн Офлайн

HondaParadise

« Ответ #12 : Июль 29, 2014, 03:32:40 »

Не думаю что человек любящий автоспорт откажется от любимого дела из-за очередной бумажки. На любительских авто-спортивных мероприятиях гибнет в сто раз меньше людей чем ежедневные бойни в ночных клубах и других увеселительных заведениях. Почему их не закрывают? Потому что от них на много больше прибыли чем от всех соревнований вместе взятых и пусть что там молодежь валит друг-друга. Эту страну ни одна свихнутая бл...дь не поймет...

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #13 : Июль 29, 2014, 03:46:18 »

вот читаю вас и поражаюсь.. из вас что ни кто не задумывается что это не просто так введено, это требование FIA, если ФАМС не будет их исполнять, то они могут отозвать лицензию, и тогда в КЗ не будет ни одного официального соревнования. вы скажете: "да и пох, нам и так не плохо жилось, участвовали в соревнованиях, побеждали", но ни кто не задумывался, что эти сертификаты, и зачетная книга спортсмена дает многое. раньше многие были первыми, но это у нас, а попробуй выедь в ту же самую Россию, и что, ты там ни кто, и звать тебя ни как, а с этими "бумаженциями", ты уже профессиональный спортсмен.
я не могу понять, в чем такая большая проблема, сделать как все положено по закону? ну да законы у нас порой не справедливы, но есть правила и их надо соблюдать..
уточню GRS теперь не просто покатушка, а соревнование включенное в Чемпионат РК, и проводится, и ни чего, и участвую люди, даже с КР приезжают.
да не спорю для организаторов теперь больше мороки, но это и подстраховывает их. раньше кто нес ответственность за участников? только они сами, а теперь еще и страховые компании..
а то что погибают участники, это не только у нас, во всем мире такое происходит, даже вон в Ф1, и то бывает..
так что не надо раздувать из мухи слона...
всем пис!

и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит...
ObamaKZ
Свой человек

Офлайн Офлайн

have a true JDM EK3

« Ответ #14 : Июль 29, 2014, 11:29:14 »

да мне пох. приедь и покажи на что ты способен, а не по клаве бей Smiley
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: