Honda Club Kazakhstan
Февраль 24, 2018, 05:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кто знает помогите по прелюду 4 h23a  (Прочитано 4525 раз)
Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« : Сентябрь 15, 2014, 09:53:15 »

Доброго времени суток! стоит свежий двигатель где куплен неизвестно, пришел в мой руки в таком виде!
Проблема № 1 - когда разгоняюсь где то в районе 60 км/ч загорается чек! после того как заглушишь машину все пропадает, и в том же порядке все продолжается! Тихо подозреваю что расход увеличился бензина с 10л до 12-13л не гоняю! езжу по стариковски... почти всегда!
все произошло после замены масла! я подозреваю что там где то кривожопый сто-шник зацепил какой-нибудь датчик!

Проблема № 2 - где можно достать подушки на двигатель не сильно дорого? заказом через казахстанских вендоров подушки новые с ОАЭ встают больше 70 000 тенге! Возможно ли найти взаимозаменяемые запчасти?! как например тормоза поставил от одиссея, а диски тормозные от аккорда!

миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2014, 11:08:17 »

по первому пункту. скорей всего зацепил лямд-азонд или обломали датчик детонации.
второе. подушки редкость и не кто не возит их. только на заказ.

Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2014, 11:15:29 »

Добрый день Николай! датчик детонаций как понимаю над масленым фильтром состоит из двух частей. 1-я вкручивается в двигатель металлическая. 2-я пластмасса просто вставляется в эту железяку с направляющей центральной и двумя контактами рядом и потом в него фишка!

А теперь вопрос если буду ездить так до того как найду другой рабочий будут какие либо последствия или неприятности в дальнейшем??
Pasha Facecontrol
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude 4th gen СВАП Н22А VTEC. была Honda Civic EG, была BMW 3 е36

http://vk.com/honda_club_kz

antyan_ass@mail.ru
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2014, 02:02:48 »

подушка двигателя центральная, можно от одиссея поставить, чуть - чуть ее молоточком подстучать и по креплениям встанет как родная. на кар сити цена 3500 тг Wink

Pasha Facecontrol
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude 4th gen СВАП Н22А VTEC. была Honda Civic EG, была BMW 3 е36

http://vk.com/honda_club_kz

antyan_ass@mail.ru
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2014, 02:06:09 »

вот почитай, есть выход из ситуации
http://honda-club.kz/index.php?topic=9062.0

Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2014, 02:08:30 »

Благодарю!
Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2014, 02:20:50 »

кстати у меня есть комп на h23a кто знает на что его можно обменять или продать? сколько такой стоит?
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2014, 03:40:21 »

Прибить гвоздем на стену в гараже. На память.

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2014, 07:06:39 »

Добрый день Николай! датчик детонаций как понимаю над масленым фильтром состоит из двух частей. 1-я вкручивается в двигатель металлическая. 2-я пластмасса просто вставляется в эту железяку с направляющей центральной и двумя контактами рядом и потом в него фишка!
верно стоит над масленым фильтром. нет не из 3 частей. он идёт цельным фишка это отдельно. видать его и обломали. если понадобится обращайся есть такой.

Старый Сикиль
Новичок
*

Офлайн Офлайн

можно просто Старый!!!!

« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2014, 09:15:47 »

Доброго времени суток! стоит свежий двигатель где куплен неизвестно, пришел в мой руки в таком виде!
Проблема № 1 - когда разгоняюсь где то в районе 60 км/ч загорается чек! после того как заглушишь машину все пропадает, и в том же порядке все продолжается! Тихо подозреваю что расход увеличился бензина с 10л до 12-13л не гоняю! езжу по стариковски... почти всегда!
все произошло после замены масла! я подозреваю что там где то кривожопый сто-шник зацепил какой-нибудь датчик!

Проблема № 2 - где можно достать подушки на двигатель не сильно дорого? заказом через казахстанских вендоров подушки новые с ОАЭ встают больше 70 000 тенге! Возможно ли найти взаимозаменяемые запчасти?! как например тормоза поставил от одиссея, а диски тормозные от аккорда!

попробуй спросить у человека чей я номер тебе дам 87775144440 Сергей . я у него недавно брал две подушки мне обошлись в 22000 тг это около радиатора и около моторного щита остались МКПП и около ГРМ кажется чуть дороже они по 14000 что то в этом районе . ну точно лучше позвони и спроси . он работает в кар сити 4 ярус 45 бутик

DOHC VTEC
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

однажды укушенный Турбой))

« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2014, 12:13:20 »

с эбэя, комплект подушек обходится в районе 55000т

Honda- это не машина, это робот нового века! Редкий экзэмпляр,,,,... Это робот со VTECом

Ebashing gonking, FTEG huyareng, turben busteng kilobaren, maslen jraitung - HUILE OIL!!
Управляю турбо диваном
Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2014, 09:17:05 »

Доброго времени суток любители хонды!
У меня новая проблема!
После того как завел машину и температура поднялась до рабочей,  тут начинается самое веселое, начинает подниматься температура выше нормы! Заглушив машину и просто включив зажигание показывает что все нормально! Заводишь и в течение минуту снова начинает подниматься!
Понаблюдав за процессом прогрева я пришел к выводу что неисправен од из датчиков температуры т.к. при перегреве ничего абсолютно не происходит, патрубки все горячие держат давление,антифриз не кипит и не бурлит, даже рискнул открыть крышку радиатора как заглушил двигатель! все нормально! даже руки не обжог! Затем после где то полу часа на холостых на панели показывает что все нормально!
Кто сталкивался с такой проблемой?
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2014, 11:59:54 »

всю прошлую неделю же мусолили. посмотри в соседних ветках

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Заречный
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2014, 12:10:17 »

Добрый день Вячеслав! вот лазию все утро по саиту не могу найти! если не затруднит не могли бы Вы мне прислать ссылку?
DOHC VTEC
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

однажды укушенный Турбой))

« Ответ #14 : Октябрь 05, 2014, 10:44:31 »

проблема в массе. воевал один раз на своем прелюде с таким траблом... почистил все массы, поменял датчик, поменял термостат, нифига не помогло.. пока не кинул дополнительную массу с аккумулятора на двигатель и кузов, и с кузова на двигатель ещё. все прошло!

Honda- это не машина, это робот нового века! Редкий экзэмпляр,,,,... Это робот со VTECом

Ebashing gonking, FTEG huyareng, turben busteng kilobaren, maslen jraitung - HUILE OIL!!
Управляю турбо диваном
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: