Honda Club Kazakhstan
Декабрь 12, 2017, 12:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пассажирское стекло одним касанием  (Прочитано 1704 раз)
Pasha Facecontrol
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude 4th gen СВАП Н22А VTEC. была Honda Civic EG, была BMW 3 е36

http://vk.com/honda_club_kz

antyan_ass@mail.ru
« : Сентябрь 19, 2014, 09:12:57 »

Вообщем решил заморочится идеей по работе пассажирского стекла , как на водительском, то есть , поставить блок управления , чтоб от одного нажатия стекло опускалось - спускалось. Давно думал об этом, и тут мне попадается еще один блок управления водительской двери, так как у меня была отломан косок на пластике, я купил у Л.И.С полностью в сборе блок управления с пластиком, и теперь думаю над этой темой. Наверно многие подумывали " а было бы так..." когда парковались летом с открытыми окнами, глушили мотор, и начинали закрывать окна, кнопка отвечающая за водительское закрывание-открывание окна одним затяжным нажатием сразу же закрывалось дальше автоматически, не приходилось зажимать кнопку и держать ее пока окна не поднимется как на пассажирском. Вот я и подумал , а почему бы и нет?! И возможно ли это?!  Электрики, и вообще , кто либо шарит в теме, отпишитесь, будет интересно ваше мнение по данной теме. А теперь опишу , что имею для данной проделки:
1. Блок управления водительской двери (лишняя, для идеи переделки в пассажирскую дверь

вот кнопки, взять блок с кнопкой и перенести ее в пассажирскую дверь

2. Кнопка пассажирской двери ( убрать, поставить за место нее с блоком управления)

Еще не разбирал пассажирскую дверь , поэтому не знаю, куда будет цыплятся блок управления, и хватит ли там места для него, ведь это не просто кнопка , чтоб тупо открыть - закрыть окно, а вещица по больше, еще одна беда, кнопка с блоком идет цельная , на ней идут две кнопки сразу, можно ли как то их разъеденить, чтобы она влезла в пассажирскую дверь, в гнездо где стоит обычная кнопка.
Вот так. Вообщем жду вашего мнения Undecided

Или же другой вариант

Сделать два блока в водительской двери, что бы водитель мог с легкостью закрывать- открывать окна с одного нажатия кнопок, не зажимая их пальцем до полного открывания- закрывания окна.

« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 09:16:29 от Pasha Facecontrol » Записан

ТимуR
Свой человек

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2014, 11:01:53 »

Согласен с вами, очень не удобно летом удерживать кнопку пассажирской двери!
Напишите пожалуйста фото-отчёт как вы подсветку сделали на кнопках, смотрится отлично! !
Кстати доводчики сколько стоит поставить?

HONDA - scary dream for your wallet.
HONDA - страшный сон для твоего кошелька.
миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2014, 02:37:17 »

Паша. есть более простой вариант в твоём случае. покупаешь доводчик стёкл. при нажатии кнопки на пульте управления(брелок).  система автоматически закрывает все открытые стёкла авто.
зачем изобретать то что уже создано!

DOHC VTEC
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

однажды укушенный Турбой))

« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2014, 12:24:28 »

согласен с Колей, зачем изобретать велосипед, его уже изобрели  Undecided

Honda- это не машина, это робот нового века! Редкий экзэмпляр,,,,... Это робот со VTECом

Ebashing gonking, FTEG huyareng, turben busteng kilobaren, maslen jraitung - HUILE OIL!!
Управляю турбо диваном
Pasha Facecontrol
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude 4th gen СВАП Н22А VTEC. была Honda Civic EG, была BMW 3 е36

http://vk.com/honda_club_kz

antyan_ass@mail.ru
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2014, 11:39:52 »

Согласен с вами, что есть доводчики стекол, но речь идет о том, что бы использовать подручные запчасти, и приручить их с дверью. то есть попробовать сделать такую тему, не платя за это деньги, тем более , что она у меня валяется дома, почему бы и не по эксперементировать Cheesy

Тимур, подсветка не моя, картинку с нэта спер, дабы передать свои мысли через нее, свою не хотел идти фотать

миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2014, 10:39:00 »

эксперементируй на здоровье! только не чего не испортить.

koreamama
Чё там брат,Чё там?
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

С возвращением!

« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2014, 07:39:57 »

Паша, что бы на пассажирском стекле были автоматы надо мотор с автоматом, кнопку мэйби можно переделать на автомат, но честно скажу это еще тот гемор. Вариант с доводчиком самый оптимальный.  Undecided Lips Sealed
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: