Honda Club Kazakhstan
Ноябрь 20, 2017, 08:13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: D15B2 》B16  (Прочитано 1335 раз)
mnik93
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« : Май 03, 2015, 12:41:15 »

Всем привет! Я недавно пришел в Хонда Клуб. И давно задаюсь целью поменять двигатель на B16 так как мой овощ - полу труп. С ним много проблем и я не вижу смысла вкладывать в него, как многие советуют лучше поменять.
Так вот, пишу сюда друзья и прошу о помощи в советах. Скажу сразу с ценами на моторы я грубо говоря ознакомлен. Меня интересует что потребуется для такой работы, какие запчасти что с креплениями(подушками), что нужно менять в ходовой и от какой машины можно будет поставить. Проводку соединить думаю сам смогу, так как сам электрик и в какой-то степени электронщик. Что делать с приводами, их менять всборе со шрусами или только сами ВАЛЫ? в этом я не разобрался пока честно!
Бак скорее всего останется родной так как это не карбюратор с его приколами, бензонасос в баке, но интересует хватит ли его для обеспечения  оптимального давления для B мотора?
Машина Civic 93 EG4 d15b2 моно впрыск мех. лев руль.

Простите за возможно глупые вопросы и ошибки!

Zlam
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Май 28, 2015, 10:41:53 »

Есть f20dons vtec
Maksyanya
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

гонщег ёмаё!

634954074
« Ответ #2 : Май 28, 2015, 11:00:42 »

привода менять полностью, тормоза не мешало бы тоже сменить, бензонасос я бы посоветовал заменить на DeatchWerks DW200 (280л) и еще куча куча всего))))) можешь писать мне в ВК vk.com/maxcrv , ибо тут редко сижу))) постараюсь помочь чем смогу_)
ObamaKZ
Свой человек

Офлайн Офлайн

have a true JDM EK3

« Ответ #3 : Май 28, 2015, 11:30:44 »

пройдя путь свапа, один верный совет: найди ребят, привези запчасти, дай денег и спи спокойно. Через пару дней поставят и заведут, будешь ездить.

а сам, без подготовки, СТОшки, помощника и т.д. - долгое унылое противостояние машины и тебя. Многие плюют и продают "недострой"
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #4 : Май 29, 2015, 11:29:42 »

бензонасос я бы посоветовал заменить на DeatchWerks DW200 (280л)

Я бы посоветовал DW200 если ты собрался ставить один b16 под капот, один в багажник, и еще на одном будешь сидеть верхом. Бензонасос лучше заменить, но на любой от машины имеющей сил 200 и больше.

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: