Honda Club Kazakhstan
Декабрь 12, 2017, 12:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хонда СР-В первая глохнет на ходу. Почему?  (Прочитано 3303 раз)
Elektra
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« : Август 23, 2015, 05:26:28 »

Добрый день!
Обращаюсь за помощью, так как поиск ничего не показал к сожалению....
Проблема такая - моя любимая старушка глохнет на ходу, длится уже месяца 2-3, за это время:
- 2 раза прошла компьютерную диагностику - ничего не показала ни разу, ошибок нет - все в норме; куче спецов была показана машина, ничего ТАКОГО не нашли...
- прочистила форсунки, дроссель заслонку, инжектор;
- заменила топливный фильтр, свечи;
- поменяла на новый воздушный фильтр.

Кроме того - заменила бензонасос, после замены прошла неделя не глохла ни разу. Думала, УРА! Проблема решилась, но нет сегодня опять. Боюсь выезжать на дальние расстояния, где нет рядом СТО ((( и живу в пригороде.

Системы никакой нет. Чаще всего глохнет когда проедешь км 8-10, при интенсивном городском движении в пробка - газ резко, потом тормоз, пару раз было после хорошей кочки, 1 раз после лужи :-). Может повторятся несколько раз в течение 10 минут, может не проявлятся 3-4 дня...постоит минут пять - потом опять завелась как ни в чем не бывало и поехала. Знаю ее как себя и еще когда заглохнет потом появляется какой-то не резкий гул. А как коробка умирает на таких как моя, кузов РД1? Может это коробка сдыхает так?

Что проверять и ГДЕ это починят уже не знаю, жду помощи от соклубников.

« Последнее редактирование: Август 23, 2015, 05:54:14 от Elektra » Записан

миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #1 : Август 23, 2015, 06:35:05 »

Был  подобный случай. Проблема была в коммутаторе.

Elektra
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Август 28, 2015, 11:28:09 »

В прошлом году  она глохла от неисправных контактов в замке зажигания, сегодня заменила полностью контактную группу только отъехала от сто и она опять заглохла ((. Скорей всего это и есть причина в коммутаторе. Отключили сигналку полностью, сказали поездить так, потому как может и сигналка. А если будет снова глохнуть - то стопудово коммутатор. Дорогой ли ремонт по его замене? И сколько сам он может стоить хоть ориентировочно?

миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #3 : Август 28, 2015, 04:08:42 »

Пиши в личку. Всё отвечу.

_AR_
Moderator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

aspect ratio

466804686
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2015, 07:41:30 »

Майн реле.

Elektra
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2015, 10:03:18 »

Привет! Поменяла трамблер полностью на б/ушный. Проблема не решилась (( плюс еще и Обороты стали плавать. На 60 км она обычно 2000 держала, а сейчас максимум 1500-1200, а при торможении стрелка оборотов падает до 0,5 - слежу и всё боюсь, что заглохнет. Сейчас при 60 она максимум 1500 оборотов держит. И при плавном нажатии на педаль газа появился какой-то гул в области капота. Такое ощущение, что педаль газа потеряла связь с двигателем ))). Може там какой проводок сломался? Гул не от резины и не от глушака - стопудово ( я не блондинко)))!
ОБОРОТы - Продаван б/у трамблера предположил, что это связано с дросселем - предложил заменить его на другой и тоже б/у, это опять деньги ...которых нет. Что делать? Дроссельную вроде чистили, но чистили ребятки в Бишкеке. А еще они что-то там же чистили ультразвуком. Вот я и думаю, не сломали ли они мне чего?
Благодарна буду за ответ!

миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2015, 11:07:29 »

Если ты С Алматы то приезжай к мне гляну твою старушку. Благо опыт работы с хондами большой.

pasha16101977
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : Октябрь 22, 2015, 12:03:33 »

Elektra, я решил свою проблему. Были провалы (писал ранее). По совету Миклухи, съездил с электрику Сергею. По компу было все идеально. Единственно что он сделал, поправил заслонку (снаружи, где крепятся тросики коробки и газа). После этого обороты начали плавать, холостой ход на холостых не менее 1200. Созвонился с Сергеем, подъехал повторно и вот оно счастье!!! провалы прекратились, точнее стали очень редко. Обычно на холодную, прочихается и едет нормально.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: