Honda Club Kazakhstan
Ноябрь 19, 2017, 10:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2 3 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Honda CR-V  (Прочитано 245373 раз)
hothatch
Гость
« : Ноябрь 21, 2007, 04:02:39 »

ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ В ТЕМУ, ЧИТАТЬ FAQ обязательно всем.

I_vampire.

______________________________________________________________________________________

Подумываю купить CR-V жене. Какие есть минусы у этой машины? Сегодня ехал на такси на ЦР-В, ужасно скрипел салон. У всех скрипит?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 08:05:47 от _AR_ » Записан
NOmad
Охотник за багами
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

CBR1100 dreamer

86557034
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2007, 06:30:22 »

Я катался с друзьями часто - ничего не скрипело.

人生の価値は、死ぬまでに何度激しく魂を揺さぶられる経験をしたのかで決まる © 本田 宗一郎
Prankster
Administrator
Постоялец

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2007, 10:15:43 »

минус - слабоватая ходовка, в отличие от остальных хонд. Однако, в опять же в отличие от остальных хонд довольно простая в ремонте и обслуживании
а в остальном - очень достойная машинка

Using telnet.exe, windows's revolutionary interntet browser.
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2007, 10:17:02 »

hothatch - Давай для начала начну с того, на что нужно смотреть при покупке:
Двигатель склонен к перегреву. При покупке нужно внимательно смотреть, лучше даже открутить крышку радиатора - нет ли пузырьков.
В коробку часто продавцы льют декстрон, от чего её ресурс резко снижается. Увидил декстрон - кости цену, или вообще откажись от покупки!
Если машина уже бегала тут - проверяй заднии арки на предмет карозии (вообще они цинкованные, но если там много грязи, и её никогда от туда не вымывают, то частенько всё же ржавеет). Нашёл грязь, толстый такой слой - скашивай цену.
По ходовке и расходникам, и даже по кузову - есть всё.
Внимательно посмторти если американка - не передний ли у неё привод? А то встречаются иногда...

Теперь минусы:
Плохая обесшумка кузова (болезнь пожалуй всех хонд, разве что легенда и аккорд обесшумлены получше)
Панели скрипеть и болтаться не должны. Если скрипят - значит салон по неизвесной причине разбирали.
Подключаемый задний привод - по сути на гололёде это заднеприводный автомобиль... субару всё же с гололёдом справляется лучше... а вот летом в песке не застрянешь.

Теперь плюсы.
Большой вместительный салон.
Хорошая печка (если плохая, то смотри салонный фильтр).
Удобные сиденья (за 2 часа дороги по трассе, нисколько не устал, думаю мог бы проехать значительно дольше).
Надежная коробка и вообще надежная машина.

Вроде бы всё Smiley

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ZigmunD
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Almaty Auto Club

8115880
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2007, 05:22:11 »

У CR-V одна хрень, которая отвечает за автоматическое подключение 2-го моста (раздатка или как ее), к 100 тысячам пробега начинает гнать, а то и вообще померает. Стоит на это обратить внимание.

There is no medicine against death, and against error no rule has been found. ©Зигмунд Фрейд
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2007, 12:28:57 »

ZigmunD - так масло же надо менять! Прекрасно она работает и после 100 тысяч!

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Танчик
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

480286434
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2007, 11:42:49 »

Привет всем!!! Катаюсь на CR-V с августа, у меня механика, американка, понять не могу, включается 4-вд или нет, пока нигде не буксовала... и гололеда особого пока не было, слава Богу... (как определить-то, есть 4 вд или нет). Звукоизоляция салона действительно слабовата, кажется всегда, что все окна открыты, особенно когда глушу двигатель, все уличные звуки в салоне... а машинешка замечательная, мечта, можно сказать.... у нас щас ремонт, так я на ней ... даж жалко ее иногда....
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 08:41:37 от _AR_ » Записан
NOmad
Охотник за багами
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

CBR1100 dreamer

86557034
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2007, 11:48:53 »

Танчик, определить можно, заглянув под днище. Если к заднему мосту идёт карданный вал - то есть.

Танчик
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

480286434
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2007, 02:04:14 »

чет смотрела-смотрела... темно, не видно... вот новый гудок куплю- поеду ставить, заодно и посмотрю, полный привод или нет. кстати, гудок здох - крякалка какая-то, найти не могу... на тех, что продаются на рынке - разъемы не подходят. а автоэл не советует разъемы менять - сигнал стоит под бампером, говорит, коротить будет... вот поеду куда-нить, поищу оригинальный сигнал... геморрр...
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2007, 03:10:58 »

а автоэл не советует разъемы менять - сигнал стоит под бампером, говорит, коротить будет...
Автоэлектрик просто или не умеет или не хочет грамотно перепаять и потом заизолировать места пайки. Если все сделать правильно, то если что и случится, то уже не у тебя и даже не у следующего хозяина будет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 06:48:53 от -Nitros- » Записан

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Танчик
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

480286434
« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2007, 04:33:15 »

Да я уж сама так думаю - что просто неохота ему возиться... пока катаюсь - кря-кря... некоторые боятся...  Cheesy . посмотрела под пузо - точно, полноприводная. а когда задний мост вкл - это слышно? и когда он включается - только когда передние буксуют?
NOmad
Охотник за багами
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

CBR1100 dreamer

86557034
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2007, 05:11:34 »

Думаю и слышно будет и почувствуется. Хотя не знаю, я сам не водил её так, чтобы включался задний мост - так, по асфальту покатался.
Включается только когда буксуют передние колёса.

Танчик
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

480286434
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2007, 09:33:03 »

Ну вот и я не каталася так...один раз только в горах (но я не за рулем была, со стороны смотрела) слегка буксанули передние колеса, но задние не включились. вот разгребу дела все, получу большую зряплату, и поеду на сто, пусть все проверят, а то мне что-то не нравится, а понять не могу, что... сзаду что-то иногда на кочках пограмыхивает (наверно амортихаторы), заодно и там в раздатке пусть глянут, что к чему...

одно только беспокоит - раньше у меня был фольксваген, я ездила на одно СТО, там меня все знали, и даже на мои невразумительные жалобы (типа что-то стучит, а где не пойму...) смотрели снисходительно. сами искали где стучит, что... что интересно - всегда находили, ни разу не получилось, что в порожняк скаталась и время потеряла... но сейчас  там все мастера ушли кто куда... вот поеду туда, где хонды делают...что там?.... кто там?...
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 08:44:19 от _AR_ » Записан
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2007, 03:11:26 »

Танчик - а передние колёса пробуксовывать должны не сильно... подключается задний привод почти сразу, и уже буксовать не должен.
Часть крутящего момента сразу падает на заднюю ось... преедн не буксует - зад помогает вытягивать. Так что я думаю что всё у тебя ОК с приводом.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ:
НЕ меняй жидкость в гуре на декстрон! Только хондовское масло.
В редукторе - на вот это классное - Только хондовское.
В коробке на декстрон 3, "потому что мой сосед заливал и всё было хорошо". Не верь продовцу! Только хондовское ATF-Z1!!!
Иначе загубишь машину... ну это я так, на всякий случай предупредил.. а то на СТО есть мастера, как понасоветуют!

Танчик - эта преблуда называется блокировкой диффиренцала. Её на ЦРВ на сколько я знаю не ставят... а вот подключение заднего моста - умное. Неодократно описывалась мной и Женькой на ЦТ. Смысл её в том, что не нужно безумно сильно прямо забуксовать передом, чтобы зад подключился, достаточно небольшой разницы в скорости вращения. В этом и коварство ЦРВ на льду... считай что если гололёд - у тебя заднеприводная машина. Не надейся на полный привод! Хотя и заносы у неё прогнозируемые, но вывести из заноса её сложно
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 05:21:07 от _AR_ » Записан

Танчик
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

480286434
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2007, 05:12:21 »

не люблю когда скользко... слова еще такие страшные говорите - занос...
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 05:21:46 от _AR_ » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 79
  Печать  

Перейти в: