Honda Club Kazakhstan
Декабрь 12, 2017, 12:52:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2 3 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Дальнейшее развитие клуба  (Прочитано 56659 раз)
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« : Август 13, 2010, 02:18:04 »

Дамы и господа!
Настал час, когда клуб не развивается. На мой взгляд такой час настал уже давно, и на самом деле тему такую я уже создавал в прошлом году. Активного развития она не получила. Теперь нашлись люди, которые считают так-же. А где нет развития - увядание и смерть.
Лично я этого не хочу.
Для того, чтобы Вам было проще, основные проблемы и мысли о том, что нужно делать я постараюсь обозначить в первом посте, в дальнейшем это будет огромный пост, где будет кратко изложены все мысли и решения, которые мы примем ниже.

Участие в теме прошу принять ВСЕХ, кому не безразлична судьба клуба.
Личные встречи тоже будут, но так как есть ещё Астана, где тоже есть люди которым клуб не безразличен, все мысли всё равно будут аккумулироваться тут.

НЕ ДОПУСКАЮТСЯ переходы на личности, и личные оскорбления.
Всё что содержится в этом посту носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, не больше и не меньше.

По результатам собрания и обсуждения тут, определились следующие ключевые моменты.

Цели клуба:
1. Обмен опытом в обслуживание и эксплуатации автомобилей марки Honda
2. Общение людей, которым интересны автомобили марки Honda
3. Взаимопомощь участников клуба в различных вопросах связанных с ремонтом и обслуживанием автомобилей марки Honda.
4. Улучшение имиджа автомобилей марки Honda на территории Казахстана.
5. Стать лучшим автомобильным клубом в стране.

Это ЦЕЛИ. Т.Е. то, к чему мы должны стремиться. Кое-что из этих целей уже достигнуто. Кое-что стимул к идеалу

За что выступает клуб?

Мы не стремимся к тому, чтобы все ездили на Хондах (хотя было бы здорово). Более того в наши ряды может вступить любой желающий, который поддерживает цели клуба, готов что-то делать для их достижения, в независимости от пола, возраста, рассы и марки своего автомобиля (или отсутствия такового).

Мы выступаем за:
Повышению культуры вождения на дорогах.
Популяризацию авто-соревнований в КЗ.
Открытость и доброжелательность.

Это социальная позиция. Она не ограничивается рамками клуба. Если Вам чуждо всё, из того что написано выше, Вам скорее всего с нами не по пути.

Проекты:
На данный момент их 2:
1. Сайт. Yellow
2. Сделать регулярными тренировки по фигурному вождению. I_vampire
3. Провести перепись текущих членов клуба. Speed'o.
4. Клубные скидки у продавцов запчастей и на СТО - Пока заняться некому.

Если Вы сможете помочь в одном из 3-х проектов, то пожалуйста свяжитесь с указанными выше людьми, или предполагайте свою помощь тут, или в отдельных темах проектов.

Обсуждать оба проекта будем в соответствующих темах. Ссылки на темы будут позднее.

На 2-й странице продолжение обсуждения развития клуба в целом.

Текущие проблемы, или минусы:
Неорганизованность.
Отсутсвтие чёткого списка членов клуба
Отсутствие понимания того - кто такой член клуба. Чем он отличается от других. Какие плюсы даёт членство в клубе.
Отсутствие сайта.
Нет клубных проектов.
Нет дружеских отношений с другими клубами.
Если где и есть клубные скидки то о них никому не известно.
Нет PR-a.
Мы не зарегистрированы официально.
Нет места для тренировок по фигурке.
Нет клубных мероприятий направленных на повышение имиджа клуба.
Нет спонсора
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 04:08:17 от I_vampire » Записан

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
carpe diem
Свой человек

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Август 13, 2010, 02:41:48 »

Даа, когда-нибудь подобный вопрос должен был возникнуть это однозначно.
для начала думаю (по п.2,3) нужно произвести своего рода перепись  Smiley

Астана
Azure
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Адреналино-зависимый

313454678
« Ответ #2 : Август 13, 2010, 02:47:18 »

И надо бы ограничить доступ к этой теме до небольшого круга людей.

Потому что такая информация немного не публична.

Trust No One
ka4erus
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Нервы нужны для того, чтобы жить не скучно было

« Ответ #3 : Август 13, 2010, 02:48:45 »

На счет PRa. Он сам по себе появиться когда клуб начнет участвовать в разных городских мероприятиях. К примеру я предлогаю, организовать колонну по городу, призывающие водителей соблюдать ПДД. И проехаться хотя бы по Абая в час пик. Вы видели статистику сколько детей погибло по Алматинской области за это лето?! Нет? А ведь это чьи то дети... У меня есть дочь, и ей тоже скоро придеться ходит по пешеходкам, по светофорам или вообще как то сталкиваться с проезжей частью, и знаете, я не хотел бы чтоб какой-нибудь обкуриный,  пьяный или  аля "стритрейсер" на развалювающемся унитазе... Не дай Бог такому случиться. Те у кого есть дети, меня поймут.

На счет клубных проектов. Я лично бы безвозмездно помог чем смог, людям которые собирают машину не только для себя но и для поддержания клуба. Никто же не собирается делать машину только для клуба. Или если хотите давайте скинемся на машину и в течении года будем ее собирать. Соберем машину и будет участвовать тот, который показывает лучшее время. А в свободное время она будет стоят где нибудь, да на том же Адреналине и улучшаться.

На счет тренировок по фигурке. Я не могу сейчас физически поехать и искать клубу место. Отчеты у меня. Дождитесь пожалуйста, понедельник последний день. Если кто мне поможет в переговорах я буду только рад и благодарен.

I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #4 : Август 13, 2010, 02:55:10 »

ka4erus - Если не цепляться к мелочам, мысль понята... 2 новых пункта добавил.

Azure - Нет чёткого списка тех, кому это вообще интересно а кому нет. Поэтому пусть видят все зарегеные.

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Zhuka
Гость
« Ответ #5 : Август 13, 2010, 05:29:31 »

хоть та кучка людей и не общественное объединение.... ну и что же... собираются, значит уже есть польза клабу (хоть и никакая, зато искренняя).... китайская армия тоже "китайская", только большая
Zhuka
Гость
« Ответ #6 : Август 13, 2010, 05:38:25 »

I_vampire: ...В дальнейшем появятся ещё как минимум 2 темы, в которых будет уже не обсуждение, а правила.

уже обкатаные правила можно легко почитать на дружественных сайтах международных и междугородних общественных организаций (а ля клубов) и кое-что поиметь оттуда и не заморачиваться изобретением колеса
Нелля
Гость
« Ответ #7 : Август 13, 2010, 06:13:09 »

согласна со всеми пунктами но... сделать ничего не могу наверно... может быть
Jony
Энтузиаст-строитель
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : Август 13, 2010, 08:30:27 »

Нитрос же вроде "начальника". Славик, пиши что-нибудь, почему буксуем? может блоку 2WAY закажем для клуба?
Зы, это не стеб, свою философию писать я не буду, её думаю все итак знают.

NOmad
Охотник за багами
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

CBR1100 dreamer

86557034
« Ответ #9 : Август 14, 2010, 03:15:00 »

Надо было призыв к встрече как минимум чуть ранее дня встречи писать, я тупо не мог сегодня прочитать. Только сейчас добрался.
В целом - а какие цели вообще должен преследовать клуб? Я вижу его как объединение людей, связанных общим интересом - Хондами. Данную функцию клуб выполняет, хондаводы тусуются. Также успешно тусуются с нами наши друзья, независимо от марки их машин/велосипедов/кроссовок.

人生の価値は、死ぬまでに何度激しく魂を揺さぶられる経験をしたのかで決まる © 本田 宗一郎
urbantwilightkz
Официальный летописец клуба в Астане
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: бредешь на своих и чувствуешь внутри те звуки втека, что будут снова...и веришь ты, что жизнь лишь началась...

Hilariter!

« Ответ #10 : Август 14, 2010, 04:55:18 »

Надо было призыв к встрече как минимум чуть ранее дня встречи писать, я тупо не мог сегодня прочитать. Только сейчас добрался.
В целом - а какие цели вообще должен преследовать клуб? Я вижу его как объединение людей, связанных общим интересом - Хондами. Данную функцию клуб выполняет, хондаводы тусуются. Также успешно тусуются с нами наши друзья, независимо от марки их машин/велосипедов/кроссовок.

Соглашусь и с последним сообщением Номада и с первым I-Vampire.
I_Vampire красавчик, так как такие темы поднимать и отстаивать наверное нелегко Smiley
ИМХО:
I_vampire, отобразил в целом, цели к которым нужно стремится, то что должно быть по идее. Где то, я его поддерживаю, так как организованный клуб, со знанием к чему стремимся, для чего живем и все такое, добьется больших результатов, чем неорганизованный. В любом серьезном деле - где больше двух человек - должна быть организованность.
Но в тоже время как правильно Номад - отмечает - хондаводы тусуются, жизнь хороша, может не стоит портить такую картину?
ИМХО правда будет где то посередине. То есть - клуб может быть всех целей не добъется, которые хотелось бы, которые озвучил I_vampire, но к ним однозначно нужно стремится. То есть: расписать цели, составить план реализации целей, поставить разумные сроки, распределить ответственных и потихоньку двигаться по плану. Ограничений по времени нет.
Всем салам алейкум из Актау  Smiley Smiley  Smiley
« Последнее редактирование: Август 14, 2010, 05:45:54 от urbantwilightkz » Записан

г.Астана - www.honda-service.kz - СТО №1 Smiley
Tw1sTeR
Свой человек

Офлайн Офлайн

Фаталист

« Ответ #11 : Август 14, 2010, 05:08:08 »

нас много, но к примеру не все друг друга знают в лицо
.... Вон я с I_Vampire познакомился только в четверг )))
организация нужна получше, имхо. Именно не в онлайн, а во встречах, мероприятиях итд

-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #12 : Август 14, 2010, 07:39:34 »

Нитрос же вроде "начальника". Славик, пиши что-нибудь, почему буксуем? может блоку 2WAY закажем для клуба?
Зы, это не стеб, свою философию писать я не буду, её думаю все итак знают.
Все свои мысли я высказал на встрече. В двух словах - склоняюсь к позиции Номада. По сути по итогам собрания выявили активистов в лице i_vampire и kacherus, желающих продвигать фигурку. И мысль о более четком оформлении группы членов клуба. В остальном пока все также.

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Jony
Энтузиаст-строитель
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : Август 14, 2010, 07:50:23 »

фигурка фигуркой, а клуб это же не фигурка?
площадка уже положена и будет она в бурундае. Дело остается за малым, организовать людей, желающих этим плотно заниматься, чтобы договориться о дне, когда мы будем тренироваться.

-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #14 : Август 14, 2010, 08:13:55 »

Клуб создавался с целью объединить любителей хонд, и способствовать обмену информацией и взаимопомощи. Поставленные задачи клуб выполняет.

Желающие придумывать и продвигать новые направления деятельности клуба активно приветствуются. Но на реализацию креативных идей соклубников руками администрации клуба в дополнение к текущим обязанностям у нас нет ни сил ни времени. Так что активисты не только теоретики, а еще и практики - велком!

Решено основную работу проводить по усовершенствованию внутриклубной жизни и наведению порядка в клубе.
« Последнее редактирование: Август 14, 2010, 08:20:55 от -Nitros- » Записан

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Страниц: [1] 2 3 ... 35
  Печать  

Перейти в: