Honda Club Kazakhstan
Ноябрь 18, 2017, 03:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 256
  Печать  
Автор Тема: Новости. Обсуждения, дискуссии.  (Прочитано 348356 раз)
freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #15 : Октябрь 13, 2010, 11:06:05 »

есть возможность высказать свои замечания, мнение, недовольство....

В ТРАДИЦИОННОЙ АКЦИИ «ПРИЕМНАЯ НА ДОРОГЕ» ПРИМУТ УЧАСТИЕ ЖИТЕЛИ АЛМАТЫ
ИА"КАЗИФОРМ" — Дорожная полиция Алматы призывает граждан принять участие в традиционной акции «Приемная на дороге», сообщает управление дорожной полиции ДВД города. Так, 14 октября семь передвижных автобусов с надписью «Жолда қабылдау-Приемная на дороге» с участием руководства и сотрудников дорожной полиции будут осуществлять прием граждан, у которых имеются различные вопросы, касающиеся деятельности УДП ДВД Алматы.

Акция организована совместно с АГФ НДП «Нур Отан» в целях повышения положительного имиджа сотрудников правоохранительных органов и доверия населения к службе дорожной полиции.

Определены места дислокации автобусов по каждому району города: Ауэзовский район — пр. Абая (ТЦ «Магнум»), Алатауский район — пр. Рыскулова (ЦОН района), Алмалинский район — ул. Толе би (рынок «Тастак»), Бостандыкский район — ул. Тимирязева (ЦДС «Атакент»), Жетысуский район — привокзальная площадь станции «Алматы-2», Медеуский район — ул. Жибек-жолы (Зеленый базар).

Туркскибский район — привокзальная площадь станции «Алматы-1». Это — самые посещаемые горожанами места.

и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит...
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #16 : Октябрь 13, 2010, 01:09:11 »

Интересно, а они специально сделали эту акцию в будний день в рабочее время? Чтобы меньше вопросов задавали?  Grin

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #17 : Октябрь 13, 2010, 01:19:04 »

скорее всего...

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #18 : Октябрь 13, 2010, 01:40:24 »

просто нет слов....

СТРАШНОЕ ДТП НА УКРАИНЕ: ЭЛЕКТРИЧКА ВРЕЗАЛАСЬ В АВТОБУС
«РИАНОВОСТИ» - Страшное ДТП произошло сегодня утром на Украине. Маневровый локомотив врезался в пассажирский автобус "Эталон".Как сообщил РБК-Украина помощник начальника главного управления МЧС в Днепропетровской области Александр Дмитерко, ЧП произошло в 10:02 мск на неохраняемом железнодорожном переезде "116-й км" около города Марганец Днепропетровской области. На месте происшествия работают медики и спасатели.

Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины, в результате аварии погибли 40 человек. 15 пострадавших госпитализированны с травмами различной степени тяжести. Как сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Начальник ЦОС ГАИ МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил РБК-Украина, что по указанию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра Василием Фаринником и начальником ГАИ МВД Украины Валерием Лозовым.

Министр дал указание ГАИ усилить контроль над железнодорожными переездами и за техническим осмотром транспортных средств, которые перевозят пассажиров (автобусов).

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал семафора. Эту информацию подтвердил РБК источник на Приднепровской железной дороге.

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #19 : Октябрь 14, 2010, 02:14:28 »

ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ АЛМАТЫ РАЗЫСКИВАЕТ ОЧЕРЕДНОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА, СБИВШЕГО НАСМЕРТЬ ПЕШЕХОДА
САИТ«ТУДЕЙ.KZ» - Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 9 октября в 7.30 утра на проспекте Райымбека напротив вагонно-ремонтного завода. Под колесами неустановленной машины погиб неизвестный мужчина." Документов, подтверждающих личность, у погибшего не оказалось. Предположительно,он -азиат, в возрасте 40-45 лет. Установлено, что в момент наезда пешеход переходил дорогу ! на пешеходном переходе.

Однако,соблюдая все правила дорожного движения все равно угодил под колеса автомашины, принадлежность которой пока не установлена",- сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Мухтар Тусупов.

За ночь дорожные полицейские по фрагментам автомобиля, найденным на месте происшествия, установили ее марку и цвет- это Тойота, светлого цвета. Также выясняло, что автомобиль двигался по проспекту Райымбека в восточном направлении.

" Пешеход получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью. Характер повреждений указывает на высокую скорость машины, совершившей наезд. Исходя из практики: в основном с места ДТП, особенно с летальным исходом,скрываются водители,находившиеся за рулем в нетрезвом состоянии, либо водители с небольшим опытом вождения,не желающие отвечать за содеянное. Кстати, нередки случаи, когда после совершения ДТП, автовладельцы бросают свое авто и заявляют в полицию об угоне", отметил Мухтар Тусупов.

Однако, как сообщили в дорожной полиции, провести следствие не удастся. Поимка и арест виновника-дело времени. Так и в данном случае, инспекторы УДП уверены, что водитель, сбивший мужчину, вскоре предстанет перед судом.

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #20 : Октябрь 14, 2010, 03:22:02 »

В АКТОБЕ ПАССАЖИР ВЫПАЛ ИЗ АВТОБУСА И УМЕР
САИТ«ВЕСТИ.KZ» - В административном центре Казахстана г. Актобе скончался мужчина, выпавший из маршрутного автобуса, сообщил Интерфакс-Казахстан, ссылаясь на пресс-службу областного департамента внутренних дел (ДВД)."В Актобе 6 октября на улице Шернияза водитель автобуса "ПАЗ" городского маршрута N27, трогаясь от остановки, не закрыл заднюю дверь. В результате из салона автобуса выпал 54-летний пассажир", - отмечается в распространенном в среду сообщении полиции.

По данным пресс-службы, мужчина с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, субдуральная гематома правой лобно-височной локализации, закрытые линейные переломы лобной кости справа, затылочной кости слева, дислакационный синдром" был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

8 октября мужчина от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание, скончался.

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #21 : Октябрь 14, 2010, 03:48:53 »

ВОДИТЕЛЯМ ВОЗВРАЩАЮТ МАШИНЫ СО ШТРАФСТОЯНОК БЕСПЛАТНО
ТВ"7-КАНАЛ" — Аукцион неслыханной щедрости для водителей Усть-Каменогорска. Дорожная полиция отдает им, причем бесплатно, их же автомашины со штрафной стоянки. Раздача авто началась из-за того, что стоянки переполнены, автомобили уже просто некуда ставить. Почему автолюбители не вдохновились таким поступком дорожной полиции, выясняла Дидар Есполова. Дидар Есполова, корреспондент: «Водителям Усть-Каменогорска, чьи м! ашины уже больше полугода стоят на этой специализированной или штрафстоянке, простили долги.

Но, несмотря на это очереди нарушителей, желающих бесплатно забрать свои автомобили, здесь пока нет».

За месяцы простоя автовладельцы должны выплатить, ни много ни мало, более семидесяти тысяч тенге. Но теперь дорожная полиция избавляется от транспорта. А хозяева штрафстоянки лишаются тем самым денег. Выяснилось, кто издал такой указ.

Денис Федченко, заместитель руководителя КГКП «Управление делами акимата г. Усть-Каменогорска»

«В связи с переполнением территории стоянки и нецелесообразности хранения больше шести месяцев постановлением акимата Усть-Каменогорска проводится акция с первого октября по тридцать первое декабря».

Дошло до того, что машины ставят одну на другую. С начала акции отсюда вывезли всего десять автомобилей. Владельцы не спешат за своими машинами, возможно из-за того, чтобы не платить деньги. Но есть те, кто считает, за простой на государственной стоянке брать денег не должны.

Виталий Фесик, водитель:

«Получается лучше один и все, все же накладно. Государство на себя должно расходы брать и все».

Водителей поддерживает юрист Игорь Баган. Говорит, в положении акимата о специализированной стоянке не указано, на каком основании взимается плата. А для наглядности приводит, пример.

Игорь Баган, юрист:

«Находится в изоляторе временного содержания либо в СИЗО, никто же за него денег не берет за постой как за гостиницу. Поставили машины на штрафстоянку, ты и так наказан, тебе запретили ее эксплуатировать, потому что ты сделал то и то, пьяный за рулем, но нигде в административном кодексе не написано, что ты должен еще за это платить по каким-то двойным расценкам».

По словам юриста в городе еще не было случая, чтобы водители предъявляли иск владельцам стоянки за то, что с них берут деньги. Те, кому нечем рассчитаться, просто бросают свои машины на долгие месяцы. Или ждут вот такие акции, когда им прощают долги. В последний раз бесплатно вернуть свои машины смогли пятьдесят автовладельцев.

ka4erus
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Нервы нужны для того, чтобы жить не скучно было

« Ответ #22 : Октябрь 14, 2010, 03:59:47 »

Полностью поддерживаю юриста. И правда за то что сидишь в СИЗО или тюрьме с тебя никто не берет денег... Машину изъяли, наложили штраф, вот тока этот штраф и надо оплачивать, сам с таким сталкивался, и когда пытались из меня вытрести денег, я с казал чтобы они мне предъявили протокол ареста машины. Они предъявили, я сказал найдете пукнк что я должен платит я заплачу нет, буду вызывать своего юриста и будем разговаривать по другому... А машину забрали на штрафняк за конкретное превышение, где было ограниченгие в 40 я ехал 172 (ну бывает зацепился.) Так что, не за что мы платить не должны.

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #23 : Октябрь 14, 2010, 04:08:33 »

они видишь ссылаются на то что штрафники то находятся в частном владении вот типа ты платишь за сохранность автомобиля....

Maksyanya
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

гонщег ёмаё!

634954074
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2010, 04:11:47 »

если бы еще машины действительно сохранялись бы, так там наверняка есть какой нить пунктик, типа АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ НЕ НЕСЕТ!!!
ka4erus
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Нервы нужны для того, чтобы жить не скучно было

« Ответ #25 : Октябрь 14, 2010, 04:28:36 »

если бы еще машины действительно сохранялись бы, так там наверняка есть какой нить пунктик, типа АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ НЕ НЕСЕТ!!!
Неее Макс. Там такого нет. Там они полность описывают твою машину, каждую царапину, и ты подписываешь. Т.е. они обязаны тебе вернуть в том же состоянии что и забрали, единственно что они ее не моют. А как сказал Марат, да они этим и мотивируют, на что ты им говоришь, что это не твои проблемы, есть бесплатные штраф стоянки, и я не давал согласия на то что машину повезут на частную стоянку. Даже если ты дал им согласие словесно, можешь их послать (если они конечно на диктофон не записали) На бумаге это не фиксированно.

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #26 : Октябрь 15, 2010, 01:17:55 »

ВОДИТЕЛЬ, ВИНОВНЫЙ В КРУПНОМ ДТП В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИЕЙ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ
Водитель автобуса, виновный в крупном ДТП в Карагандинской области, унесшем жизни 11 человек, за час до происшествия был остановлен работниками дорожной полиции за превышение скоростного режима, сообщил в четверг на пресс-конференции в Караганде начальник управления дорожной полиции (УДП) области Болат Ахимбеков.

В Карагандинской области на 929 километре трассы «Алма-Ата-Екатеринбург» в среду вечером произошло столкновение четырех машин: междугороднего автобуса «Сетра», в салоне которого находились 24 пассажира, междугороднего автобуса «Мерседес», в салоне которого находились 17 пассажиров и двух автомашин «КамАЗ».

В результате ДТП погибли одиннадцать человек, в том числе десять – граждане Узбекистана, которые, по сведениям МЧС Казахстана, следовали из Узбекистана в Россию. В больницу были доставлены с места происшествия семь человек.

"Виновным в произошедшем является водитель автобуса «Мерседес». Хочется отметить, что водитель автобуса «Мерседес» примерно за час до ДТП был остановлен сотрудником УДП за превышение скоростного режима, в отношении него был составлен административный протокол, однако (позже) он совершает лобовое столкновение",  — констатировал Ахимбеков.

По его сведениям, по факту ДТП возбуждено уголовное дело, но «перспективы оно не имеет, так как виновник произошедшего скончался».

"В отношении водителя «КамАЗа», который следовал за ним (автобусом «Мерседес») материалы будут рассмотрены, после чего будет решаться его дальнейшая судьба", добавил глава УДП.

По его данным, тела погибших в ДТП граждан Узбекистана доставлены в морг города Караганды.

«Сейчас проводится экспертиза, их личности будут установлены, мы свяжемся с их родственниками через посольство и дальше будет решаться вопрос транспортировки тел»,  — уточнил Ахимбеков.

Freaky
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

℘.s. ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

244729012
WWW E-mail
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2010, 11:56:54 »

Smiley внимание!

Это важно!

Борьба с поддельными страховыми полисами и проверка подлиности.

Немного о цифрах: размер штрафа за отсутствие полиса по ОГПО увеличился с 7 МРП до 20 МРП (1 МРП – 1413 тенге). Таким образом, автовладелец без страховки будет оштрафован не на 9 тыс. тенге, а на чуть более 28 тыс. тенге.

Большие надежды в борьбе с подделками страховые компании возлагают на полис единого стандарта. С 1 января 2011 года будет производиться только электронная выписка полисов. А выписанные от руки документы станут недействительными. Кроме того, будет введен единый полис с присвоением уникального номера с отражением в единой страховой базе данных (ЕСБД). Этот шаг позволит сотрудникам дорожной полиции быстро определять фальшивки.

С введением единого страхового полиса хождение поддельных полисов прекратится. Подделать новый разработанный документ с водяными символами и различными степенями защиты будет весьма сложно.

В настоящее время также прорабатывается вопрос о предоставлении базы данных застраховавшихся автовладельцев сотрудникам дорожной полиции, чтобы они могли проверить подлинность документа.

Сейчас, несмотря на приятые меры, проблема поддельных полисов стоит все еще остро. Особенно в крупных компаниях, где ежедневно осуществляется обязательное страхование ГПО водителей транспортных средств в больших объемах.
Для борьбы с мошенниками проводятся тренинги для сотрудников дорожной полиции по определению поддельных полисов, создаются «черные списки» нечистоплотных агентов и ведется строгий учет страховых полисов.

Для того, чтобы проверить подлинность полиса, можно позвонить на номер 2258 (с мобильного), продиктовать РНН и Номер полиса. Кстати, есть смысл позвонить, это вознаграждается подарками.

Если реагировать на всё, что обо мне говорят, то так и буду всю жизнь метаться между пьедесталом и виселицей!  =)
------------------------------------------------------------------
- Дочь,ты связалась с плохой компанией...
- Мам, я ее основала.©
Yellow
плохой мишка
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

583523448
« Ответ #28 : Октябрь 20, 2010, 12:01:09 »

Хм, а я уже слышал от знакомых что их ловили с фальшивими страховками. Типа пробивают по базе и опа... штраф за отсутствие + уголовное дело за поддлелку документов...

А здесь пишут "только хотят предоставить базу"... а если ее еще у них нет то как же они пробивают. кто то тут врет. Завтра пойду трясти знакомого.

Non limitus hominus dolboebus!
Per aspera ad astra!
Если долго сидеть на этом форуме, то рука может срастись с лицом
Freaky
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

℘.s. ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

244729012
WWW E-mail
« Ответ #29 : Октябрь 20, 2010, 12:34:46 »

Алмат, попробуй позвонить на 2258 (по понятным причинам не пишу названия), но база у них сто процентов, есть  Smiley
акцию бы просто так не запустили

Если реагировать на всё, что обо мне говорят, то так и буду всю жизнь метаться между пьедесталом и виселицей!  =)
------------------------------------------------------------------
- Дочь,ты связалась с плохой компанией...
- Мам, я ее основала.©
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 256
  Печать  

Перейти в: