Honda Club Kazakhstan
Ноябрь 18, 2017, 08:33:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Мысли о тюнинге-подумаи над этим!!  (Прочитано 7321 раз)
Степняк
Постоялец

Офлайн Офлайн

HondaParadise

« Ответ #15 : Октябрь 28, 2014, 11:05:16 »

Хотелось бы внести одно "НО"...
Когда у меня появилась Хонда первой же мыслю... первым же словом в этой мысли был "тюнинг". Еще даже не разбирался и не смыслил в этом ничего но тюнинг засел в голове. Даю руку на отсечение, что больше половины Хондаводов мыслили также когда покупали Хонду.
Затем начал читать, смотреть видео, общаться интересоваться на форуме, строил планы, даже успел распланировать ежемесячный бюджет. Думал начну с первой же зарплаты.
Когда получил деньги и смело можно было покупать ништяки я задался вопросом. Что важнее отремонтировать ходовку или купить этот нулевик. Естественно отремонтировал ходовую часть. Отложил тюнинг на некоторое время. Потом наступила зима, надо брать зимнюю резину. Потом снова ходовка, потом попал в небольшое ДТП отремонтировал кузов. И так продолжалось долго пока не понял одну простую истину. Зачем этот тюнинг мне нужнен, когда есть другие вопросы по машине. Сейчас моя цель не тюнинг а сначала довести машину до надлежащего стостояния, т.к. вложения все таки нужны. Отрепетирую двигатель, компьютерная дагностика, ходовка, салон, отпалирую до блеска чтоб блестела как у кота яйца, сведу на ноль все косяки, верну все пластмасски, вымою подкапотное пространство прям чтоб неподъ...баться было. И когда достигну этого и буду иметь лишнюю копейку тогда уже и задумаюсь об улучшениях, и то в разумных пределах, ведь ни один Петя который тюнинганул свой циварь не умнее конструкторов Хонды. Видел молодых ребят у которых машина разваливается а они покупают на нее диски, ставят нулевик на еле живой мотор - это на мой взгляд и есть колхоз. В итоге будет ли тюнинг полезным в частном случае - большой вопрос. Мне лучше ездить на машине которая не нуждается ни в каких вложениях чем на напичканом ништяками корыте которое будет безконца ломаться. А довести машину до первозданного вида - это ничем не хуже качественного тюнинга.

Рассекатель
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Истребитель-бомбардировщик

« Ответ #16 : Декабрь 08, 2014, 03:18:42 »

Тюнинги всякие бывают... Smiley
Сегодня вот на такой наткнулся случайно: http://kolesa.kz/a/show/19198805

Хорошо там, где мы есть!!!
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #17 : Декабрь 08, 2014, 04:10:39 »

Интересная машинка получилась!

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: