Honda Club Kazakhstan
Октябрь 20, 2017, 06:19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 28110 раз)
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #30 : Январь 29, 2009, 09:52:01 »

Pyc - своими руками. как уже писалось неоднократно выйдет всё в 300-400 баксов Smiley

меньше.

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
МаратД
Гость
« Ответ #31 : Январь 31, 2009, 02:15:07 »

Приветствую всех!
Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор.
Хотелось бы уточнить некоторые моменты по шумоизоляции. Если вы сейчас говорите о нормальной виброподготовке, то в 300-400 долларов  вложится очень трудно (если я ошибаюсь готов заплатить в два раза больше тому кто это сделает на моей машине, отапливаемый бокс гарантирую Smiley ). Даже могу обеспечить материал по оптовой цене (точно не базарной).
Если вы говорите о "шумоизоляции" а ля базар, то есть М1 в один слой по всей машине и может Сплэн кое где и напихать поролон где поломали пистоны, то тогда можно потратить меньше 300 долларов. Конечно я согласен, что со своей машиной всегда нежней человек обращается, но с другой стороны, многие уже меняют резину на Шиномонтаже или масло на Замене масла и т.д. Так что кто думает что снять потолок и разобрать весь салон очень просто, это действительно просто, всегда поддерживаю энтузиастов.
А насчет пистонов и клипс, уважающий себя установщик обычно меняет сломанные, в противном случае вся процедура не имеет значения. Всю фурнитуру, а она бывает одноразовая иногда, я беру в магазине Бош на "плодике", пистоны может и дорогие, но зато качественные.
Мы делаем акустическую подготовку автомобиля для установки аудиотехники. Она производится четырьмя или пятью разными материалами. Например на пол клеится не М1, а Бомб (поинтересуйтесь сколько стоит) на первый слой и водоотталкивающий материал на второй, на арках и крыльях (надо около 4-5 кв. м, стоит 20уе/м), тот же материал ложится на крышу вторым слоем после М1. А теперь посчитаем еще и двери, покрываются кстати, тоже не всегда М1 или М2 и тоже не в один слой и пластиковые детали и обшивку.
Так что у меня есть Toyota 4Runner (давно хотел, времени не было), предлагаю сделать мне шумоизоляцию за 600-700уе, моем отапливаемом боксе, по времени ограничивать не буду, только по поставленной цели Smiley .
-Nitros-
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

In VTEC and boost we trust

476526072
« Ответ #32 : Январь 31, 2009, 01:55:34 »

МаратД, спасибо за описание шумоизоляции машины по принципу "как надо". Безусловно если нужна максимальная шумоизоляция то нужно делать так. Но в некоторых случаях для достижения комфортного уровня шума в салоне достаточно гораздо меньшего количества материала. Когда у меня была Mazda 323F меня сильно раздражал грохот дождя по крыше, заглушавший абсолютно все. Положив на крышу один слой М1 и в центре пару кусочков вторым слоем я избавился от лишнего шума и для меня этого было достаточно.

Так что у меня есть Toyota 4Runner (давно хотел, времени не было), предлагаю сделать мне шумоизоляцию за 600-700уе, моем отапливаемом боксе, по времени ограничивать не буду, только по поставленной цели Smiley .
Тут никто на шумке не зарабытывает, мы себе вообще то делаем

"С переменой географии процент дебилов в обществе не меняется" © Mag (на первом Полигоне за Капчагаем)...
klino
Гость
« Ответ #33 : Январь 31, 2009, 09:44:59 »

а сколько стоит лист м1? и сколько нужно чтоб проклеить 4 двери и багажник?
HCMAN
Читатель
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : Февраль 02, 2009, 09:15:30 »

МаратД А бокс случаем не на Петрова Между Раимбека и Рыскулова находиттся?

Flood must die!!!!!!!!!!!!!!!
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #35 : Февраль 02, 2009, 09:49:35 »

klino - на 4 двери и багажник нужно не менее 5-ти листов M1.
По ценам сейчас врать не буду.

МаратД - вся прелесть лично у меня в том, что у меня есть куча пистонов на хонду... так что если уж шумить, то поломаных пистонов не останется в машине, всё будет как с завода... а вот на многих СТО где предлогают шумку, после работ остаётся куча мест, где пистоны сломали, и не поставили ничего вместо них. Эффект от такой работы, как Вы сами писали выше - почти нулевой. Внешние шумы убраны, зато сколько появилось новых, свежиш дребезжаний и шумов! Smiley
Что касается вопроса - а вот так это должно быть по уму:
http://www.lumen-auto.ru/issues/noiseinsulation/

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
klino
Гость
« Ответ #36 : Февраль 03, 2009, 01:10:43 »

как я понял м1 это виброизорляция, а сверху надо еще клеить шумоизоляцию, читал что есть такая Барьер называется. Правильно ли я понял или хватит и м1 в один слой. (разговор веду про двери)
I_vampire
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

135133731
« Ответ #37 : Февраль 03, 2009, 03:11:21 »

М1 в один слой уже не плохой эффект даёт.

Не пью, не курю, не гуляю...ещё бы б***ь не материться... нет не так... не пью, не курю, не гуляю, ну как тут б***ь не материться?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
HCMAN
Читатель
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : Февраль 03, 2009, 05:00:46 »

есть куча пистонов на хонду
Нащет пистонов яб на штатные не надеялся бы так как после того как ты проложиш 1 слой вибры и 1 слой шумки поверь мне штатные пистоны уже не защелкниш придется брать кучу других (удлиненых) пистонов. Так что шитайте скоко у вас пистонов на одной двери и умножайте на цену  Undecided
Еше хотелбы отметить по мне так слоя вибры но плюс немного шумки в особо шумных местах (арки,двиготельный отсек) и достаточно если вы не аудиофил.
 если так то рекамендую сэкономленые деньги волжить к примеру на нармальные провода, предохранители и т.д. 

Flood must die!!!!!!!!!!!!!!!
mojohead
Писатель

Офлайн Офлайн

« Ответ #39 : Март 04, 2009, 01:52:58 »

весна уже по календарю Cheesy
где брать материал? кто-то здесь писал о скачухах?
в какой последовательности клеится?
в российских форумах HR-V пишут, что клеили сначала М1 потом сплэн.
но там кто как, кто клеит М1 на внутреннюю сторону наружной панели двери а потом на внутреннюю панель сплэн лепят и обшивку ставят, а кто и под сплэн тоже М1 стелят...
какую толщину М1 лучше брать? лучше две потоньше или одну да потолще?
вообще, мое предложение по гешефту-ассистансу в силе:)

doctor lekter
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Знающий истину никогда не спорит

« Ответ #40 : Апрель 05, 2009, 05:28:21 »

По вопросам шумоизоляции  нарыл местную ссылку:http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=170342&st=0

Если вы попытаетесь всё понять,вы не поймёте ничего.
Лучший путь-понять себя,и тогда вы поймёте всё.
Сунрю Судзуки
doctor lekter
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Знающий истину никогда не спорит

« Ответ #41 : Апрель 05, 2009, 05:53:30 »

Место где купить: http://www.colorplus.kz/index.php?file=contacts.php
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2009, 11:02:14 от -Nitros- » Записан

Если вы попытаетесь всё понять,вы не поймёте ничего.
Лучший путь-понять себя,и тогда вы поймёте всё.
Сунрю Судзуки
Marks'EL'
Постоялец

Офлайн Офлайн

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.

« Ответ #42 : Апрель 23, 2009, 12:13:29 »

Интересно Интересно ))) !!!  Вот когда у мня бабок не было ))) а цефирик мой гремел как уазик )) я запасался Герметиком Атвертками и Терпением ))) конешно не шумо- изоляция не тепло-изоляция но ничего не гремело )) а двери чтоб закрывались как в S классах )))) все голишь регулировал замки !
para813
Писатель

Офлайн Офлайн

хозяин клея

344497562
« Ответ #43 : Июнь 28, 2009, 01:30:32 »

Ребята у меня есть строительный фен, покупал специально хороший когда шумил субарик, если комуто надо то дам попользоваться в обмен на обещание что не сломаете и будите любить его как свой)

потому что нельзя быть на светете красивой такой... (нараспев)
banderas
Прохожий

Офлайн Офлайн

Как так получилось.....

« Ответ #44 : Август 14, 2009, 06:01:52 »

Спасибо за ссылочку!!! Wink

Все не без различно....
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: