Honda Club Kazakhstan
Ноябрь 18, 2017, 03:06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Доверенность на вождение без нотариуса?!  (Прочитано 6614 раз)
Moris
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 06, 2012, 01:46:13 »

http://zalil.ru/33128769 вот я такую выписал
freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #16 : Январь 22, 2013, 09:47:34 »

Доверенность на авто необходимо регистрировать в дорожной полиции

Доверенность на авто необходимо обязательно регистрировать в дорожной полиции, сообщает пресс-служба Комитета дорожной полиции МВД РК.

Как ранее сообщалось Комитетом дорожной полиции МВД, в соответствии с действующими нормами гражданского законодательства (ст.ст. 147, 167 п. 1 ГК РК), доверенности на право управления транспортными средствами по волеизъявлению сторон могут быть в письменной простой (без нотариального удостоверения) либо нотариальной форме.

Согласно п. 3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» лица, управляющие транспортными средствами по доверенностям, независимо от наличия либо отсутствия нотариального заверения, подлежат учету и регистрации в подразделениях дорожной полиции (данная процедура проводится на бесплатной основе).

Вместе с тем, в последнее время в СМИ появились материалы, авторы которых не совсем корректно комментируют нормы законодательства по указанному вопросу.

«Необходимо подчеркнуть, что, несмотря на то, что лица, управляющие автотранспортом по доверенности, не зарегистрированные в установленном порядке в дорожной полиции, в настоящее время не подлежат административной ответственности, их регистрация в дорожной полиции обязательна», - отмечает заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД Ермек Кусаинов.

Порядок регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности, регламентирован соответствующими Правилами, утвержденными приказом Министра внутренних дел от 23 августа 2005 года № 504 (зарегистрирован в Минюсте РК 19 сентября 2005 года № 3840).

«Более того, новым законопроектом «О дорожном движении», который в настоящее время находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента, за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа 5 МРП», - добавил Кусаинов.

zakon.kz

и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит...
Moris
Гость
« Ответ #17 : Январь 25, 2013, 08:06:11 »

у нас чуть что так сразу 5мрп. в россии превышение 300 рублев=1500 тенге, а у нас 5мрп Angry
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #18 : Февраль 04, 2013, 06:21:17 »

я ваще никогда не регистрирую и ничо, ни разу мне ни один гаер ничо предъявить не смог)_)
аналогично.
не один гаец мне не слова не говорит про регистрацию. понимает ведь, что наказания нет))

no fakes no cheats just skill..
миклуха
Администратор Форума
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

алматы

« Ответ #19 : Февраль 06, 2013, 10:40:59 »

Взымать по 5 МРП с каждого водителя, не зарегистрировавшего доверенность в УДП, предлагается новым законопроектом «О дорожном движении», который в настоящее время находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента, — сообщается в пресс-релизе Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан, передает Казинформ.

— Процедура регистрации проводится на бесплатной основе. Необходимо подчеркнуть, что лица, управляющие автотранспортом по доверенности, не зарегистрированные в установленном порядке в дорожной полиции, административной ответственности не подлежат, — рассказывает заместитель председателя КДП МВД РК Ермек Кусаинов о сегодняшней системе регистрации доверенностей на вождение. — Но регистрация обязательна.

Правда, по словам полицейских, подобная ситуация продержится недолго. Новым законопроектом «О дорожном движении», который в настоящее время находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента, за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа 5 МРП.

Также стражи порядка напоминают, что законодательство позволяет выписывать доверенность от руки, без нотариального заверения. Но при этом её всё равно необходимо регистрировать в органах дорожной полиции.

ссылка http://kolesa.kz/content/news/2013/01/Doverennost

Uskimbaev Olzhas
Новичок
*

Офлайн Офлайн

NEFORMAL

« Ответ #20 : Июль 15, 2013, 09:37:20 »

а текст какого рода интересно должен быть?)))))

Я Уася Уасевич доверяю своему братку это старое корыто)))
Посмотри в полезных ссылках - доверенность на вождение.

В любое время года - каждому своя погода...
Уважай старших, помогай младшим...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: