Honda Club Kazakhstan
Сентябрь 25, 2017, 01:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Civic ED6 1989 г. Powered by B20Vtec  (Прочитано 19577 раз)
Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Civic ED6, B20B+B18C BlackTop взамен D16, Volkswagen Golf 2 VR6, Honda Civic EC8 D13B

Проект Бешеный апельсин, ED6 B20VTEC

408007278
« : Ноябрь 09, 2012, 10:39:55 »

Читая темы на форуме решил отписаться, как обычно стандартное начало о покупке, здесь собственно всё просто, выбор стоял из трёх машин Mitsubishi FTO, но отказался сразу когда сел в неё (не помещаюсь), Toyota Celica (хорошая машина, но автомат как то не катил) ну и собственно Honda и именно Civic, не знаю почему просто хотелось хотя до этого опыта общения с хондами как такогого не было, (даже не катался ни разу), полгода шуршания по колёсам и вот она, не скажу что машина моей мечты, но именно при виде её я понял что другую не хочу, созвонился, посмотрел, устраивало в принципе всё, прокладку под клапанной поменять надо было, в принципе мелочь. Купил, поменял прокладку на стоковом D15B2, и ездил радуясь, спустя полтора месяца (прям на день рождения) машина начала глохнуть, осмотр показал прикрученную на три болта помпу которая стояла к тому же криво и без прокладки, в следствие чего мотор ездил полтора месяца БЕЗ ВОДЫ, помпу конечно заменили, но уже было понятно что без капитального ремонта не обойтись, на тот момент в моторах Хонды не понимал абсолютно ничего, за исключением мелочей, поехал на СТО, местные механики кулибины загнули за работу 70!!!!! тысяч, печально, и тут я вспомнил дядьку у которого брал торсионы на багажник, приехал поговорил о покупке мотора, мотора на тот момент не было, ждал дней десять и вот тот день настал, D16A 125 л.с. мотор аккуратный чистенький и всего за 40 тысяч. Опыт пересадки моторов уже был так что это всё сделали без проблем, завёлся, выехал, без фар, бампера и капота, мотор работает чётко без перебоев, не дымит не коптит, в общем я доволен. И катался бы в принципе и так, но мощности оказалось мало((( буквально всего через недели две, а работы нет и денег соответственно тоже, так что все планы на будущий тюнинг казались весьма размытыми и облачными, но как говорится и на нашей улице будет праздник ну и собственно праздник настал, устроился на работу и жизнь стала налаживаться.
   Было решено разбирать всю машину до основания, так как кузов требовал улучшения, не долго думая разобрали, осмотр показал довольно печальное состояние кузова, зад битый с обеих сторон, морда битая также (бил не я), и от ударов начали расходиться сварные швы на передке, и морда ушла вниз примерно на 0,7 - 1 см, в принципе ситуация поправима, последствия ударов сзади один сделали до меня а второй так и оставили, от чего он начал ржаветь, тоже не беда, всё зачистил, покрыл багажник антикором, обвес конечно делался на тяп ляп, лишь бы было, задние стёкла не прилегали плотно к кузову, в следствие чего оттуда страшно сифонило, в дверях просто ОГРОМНЫЕ шматки обрезанных проводов так и всящих на пластиковых хомутах, в проводке что салонной, что подкапотной ужас дикий, также при первом осмотре машины в ней были динамики в дверях, как бы в стоимость машины они входили и это было оговорено, но при покупке их там не оказалось, а отверстия под них оказались закрыты штатными сеточками, на вопрос а где динамики ответ был они там за сеткой, ага конечно, ну да ладно я не гордый но это некрасиво, в общем о чём я, ах да, продолжаю ремонт, купил комплект подвески от сивки пятого поколения: задние барабаны большего диаметра которые не ремонтировались так как стояли ещё японские отметки, сзади всё встало без проблем, а вот при установке передних цапф, развал колёс сверху был просто жесть, пришлось оставить старые, предварительно поменяв подшипники и ступицы, и тут опа нежданчик а колёса то не одеваются(((( старая ступица была пересверлена по расшплинтовку 4х114.3 мда... диски продал (всё равно они были тяжеловаты) и купил диски Enkei 15, отличные диски, машина с ними просто звер)))))) едет по крайней мере легче. Штатных тормозов также очень сильно не хватало, порыскав по форумам, спасибо людям с сайта Redliners.ru за инфу, были куплены суппорта от Одиссея и новенькие тормозные диски диаметром 262 мм, установлено всё болт-он и тормозит замечательно, скоро возьмусь за установку дискового зада, но это потом, по первой поставил себе амортизаторы аля китай которые вытекли через три месяца, пошёл к кадырбеку и приобрёл амортизаторы в сборе с пружинами 97 года выпуска О_о, поставил и забыл, но так как идёт время глобальной переделки купил на перед амортизаторы с занижением, а на зад случайно увидел у Кадырбека РЕГУЛИРУЕМЫЕ!!!! аморты, Japan!!! также выкинул радиатор от BMW  Huh? и расширительный бачок, которые стояли, за каким х.. не понятно.
   Фары также аля китай с розовым ксеноном, которые красиво смотрятся но светят вообще никак также выкинул, поставил сток оптику DEPO, как по мне так она намного красивее, купил сиденья также аля спорт, но мне нравится, обшивка на дверях и обшивка потолка в непонятных дырках (на шпильки похоже) решено было отдать МАМЕ на перетяжку)))) мама это умеет) осмотр сайлнтблоков показал что они приказали долго жить, будем ставить полиуретан, и также по салону прокладывать вибро, тепло и шумоизоляцию, ставить ламбо двери, и много ещё всяких мелочей которые пока только в задумках, но самое основное это стали думы о новом сердце, сначала хотелось К20, но что то как то желание отпало, В серию, В16 или В18 брать не хотелось так как не вытягиваю по деньгам, а так как масса машины вырастет мощности требовалось больше, выбор пал на 150-ти сильный В20В от Орхии, купил, мотор в принципе неплохой, хороший крутящий момент и довольно неплохое ускорение, и тут опять же спасибо людям с Redliners.ru было решено накрыть В20 головой В18 и получить мотор который довольно весело едет, вникая всё глубже в постройку гибрида были попутно заказаны кованые поршня CP Pistons для более высокой степени сжатия, клапана Ferrea, почему именно эти клапана? они очень лёгкие, вес клапана составляет если не ошибаюсь 24 грамма, спасибо клубу SpeedFreak за инфу, также титановые тарелки, пружины и шатуны, вкладыши ACL Race, шпильки ARP, мозг Р30, с коробкой правда пока никак. Ну вот в принципе как то так, машину пока делаем... Продолжение следует

На форуме сижу много, пишу мало, я вас знаю, а вы меня нет...

civic
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2012, 02:08:30 »

вот она, истинная любовь к машине!   Wink
молодец Витёк! плюсую в репу  Smiley

Strelok
Ляля!
Свой человек

Офлайн Офлайн

Эммм врум врум чтоль

« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2012, 02:21:58 »

Молодец канеш что машинку оживляешь! Моя как продавца выставил полным говном получается! Не хорошо как-то! Машину смотрел когда все показал всё расказал! Колонки кстати стояли в дверях если что! Удачной тебе постройки дальше. Чтоб машинка стала просто зверь!

хххоооонннндддддааааа рррррруууууууууууууллллллллллллллзззззззззззззззз
Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Civic ED6, B20B+B18C BlackTop взамен D16, Volkswagen Golf 2 VR6, Honda Civic EC8 D13B

408007278
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2012, 04:17:36 »

Молодец канеш что машинку оживляешь! Моя как продавца выставил полным говном получается! Не хорошо как-то! Машину смотрел когда все показал всё расказал! Колонки кстати стояли в дверях если что! Удачной тебе постройки дальше. Чтоб машинка стала просто зверь!
Я никого никем не выставляю, но про динамики врать мне смысла нет. Они стояли да, а после снятия с учёта они исчезли, может в дверь куда нибудь провалились, да вроде нет, когда разбирал, смотрел, ничего не нашёл  Huh?

Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

408007278
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2012, 04:18:23 »

вот она, истинная любовь к машине!   Wink
молодец Витёк! плюсую в репу  Smiley
Спасибо  Cool

Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

408007278
« Ответ #5 : Март 14, 2013, 02:32:49 »

Нашлась головка двигателя B18C, выражаю огромную благодарность Сергею и Николаю из Акжара

также попутно заказан Vtec oil кит от JTlab

graveworm
Ученик Чародея
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

полет нормальный...

481329102
« Ответ #6 : Март 14, 2013, 02:35:20 »

Добро Пожаловать! Молодец! Cool

vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #7 : Март 14, 2013, 03:06:22 »

быстрый будет квадрат! круто!

оптика от пятого не очень смотрится..

no fakes no cheats just skill..
Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

408007278
« Ответ #8 : Март 14, 2013, 03:06:51 »

Добро Пожаловать! Молодец! Cool
Спасибо))  Cool

Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

408007278
« Ответ #9 : Март 14, 2013, 03:08:18 »

Ну я хз сказать честно просто в этом плане мне важна не красота а функциональность, главное чтобы светили  Smiley

Pashka
Председатель Клуба в Караганде
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude ВВ4 Н22А SiVTEC LCD МКПП был, Honda Civic EG4 D15B2 S20 LSD

« Ответ #10 : Март 14, 2013, 03:08:40 »

Когда уже будут фото готового проекта??? Cool

Витёк
Постоялец

Офлайн Офлайн

408007278
« Ответ #11 : Март 14, 2013, 03:16:44 »

Уууу блин... вопрос пока сложный  Sad

vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #12 : Март 14, 2013, 04:03:31 »

Ну я хз сказать честно просто в этом плане мне важна не красота а функциональность, главное чтобы светили  Smiley
полноценный гибрид получается!  Grin  Cool

no fakes no cheats just skill..
Pashka
Председатель Клуба в Караганде
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude ВВ4 Н22А SiVTEC LCD МКПП был, Honda Civic EG4 D15B2 S20 LSD

« Ответ #13 : Март 14, 2013, 04:39:21 »

Уууу блин... вопрос пока сложный  Sad
Желаю удачной и быстрой постройки Cool

SixSixOne