Honda Club Kazakhstan
Сентябрь 24, 2017, 11:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: D15B - проблема(вопрос про замену)  (Прочитано 2705 раз)
artt
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« : Апрель 24, 2013, 02:44:44 »

Друзья! проблема с поиском двигателя - ищу D15B на civic eg8 1994г.в. non vtec, маслозаливная горловина находится со стороны трамблёра, обзванивая разные авторазборы-магазины, везде моторы более новые и с другой ГБЦ - маслозаливная горловина со стороны ГРМ, соответственно трамблёр со впуском от старого мотора не подойдут.
Вопрос - встанет ли старая ГБЦ на такой мотор, или в блоках есть ещё какие-нибудь серьёзные различия???
ПыСы. Менять на vtec не планирую, хочу оставить свои дуал карбы  Smiley
Rina_RR
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

2 jz gte

Renat8304@mail.ru
« Ответ #1 : Апрель 24, 2013, 02:57:43 »

Чето ты все так ахнул! ни че там такого страшного нет! колектора встают без вопросов!А тебе не свсе равно с какой стороны заливать масло? с права иль с лева? Трамблер тож он и в африке трамблер ! все должно встать как родное!

то что в наше ненормальное время любой нормальный человек кажется ненормальным уже тем что он нормален!
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #2 : Апрель 24, 2013, 03:47:22 »

в блоках различий нет. можешь найти любой блок д15 и поставить на него свою голову.

no fakes no cheats just skill..
artt
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : Апрель 27, 2013, 03:23:23 »

Чето ты все так ахнул! ни че там такого страшного нет! колектора встают без вопросов!А тебе не свсе равно с какой стороны заливать масло? с права иль с лева? Трамблер тож он и в африке трамблер ! все должно встать как родное!
ГБЦ разные и это факт, заколхозить возможно, но не хочется
artt
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : Апрель 27, 2013, 03:25:20 »

в блоках различий нет. можешь найти любой блок д15 и поставить на него свою голову.
Спасибо, так и думал  Cool
Rina_RR
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

2 jz gte

Renat8304@mail.ru
« Ответ #5 : Апрель 30, 2013, 03:05:19 »

ГБЦ разные и это факт, заколхозить возможно, но не хочется
http://honda-club.kz/index.php?topic=9199.0;topicseen вот смотри не чего не надо колхозить! все встало как родное!

то что в наше ненормальное время любой нормальный человек кажется ненормальным уже тем что он нормален!
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #6 : Апрель 30, 2013, 03:16:02 »

Renat
все-таки не родной там впуск да?

no fakes no cheats just skill..
Rina_RR
Дозорный клуба
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

2 jz gte

Renat8304@mail.ru
« Ответ #7 : Апрель 30, 2013, 03:34:24 »

он на новый мотор одел дуал карб! разницы нет в них, по посадочному месту одинаково что карбюратор что впрыс моно впрыс что твин карб колектора одинаково устанавливаются на эту голову!

Я сам на свою тегру установливал вместо твин карба впрыск! не вопрос все встало!

Еще одного видел зверя! вообще страшно стало! Н22 втек поставили карбюратор и не чего даж втек работал)))) долго удивленно смотрел я на него!
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 03:36:52 от Renat » Записан

artt
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : Июнь 20, 2015, 11:31:28 »

Спасибо всем! Был не прав на счёт установки на новую голову дуалкарба и трамблёра от него, всё подошло. Двиг Д15Б от Хонда Капа. А вот голова от Капы не подошла на блок со старого мотора, разница была и в блоках и в ГБЦ.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: