Honda Club Kazakhstan
Сентябрь 23, 2017, 04:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: замена водительского удостоверения  (Прочитано 5531 раз)
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« : Август 06, 2013, 09:21:57 »

всем привет!

поменял сегодня ву. дата окончания еще не наступила, поэтому никаких пересдач и прочего небыло..

просто собрал справки и двинул в автоцон.

вот что нужно для замены -

1. копию у меня не требовали, но сделайте на всякий пожарный.
2. нужна одна фотография и удв. сделал в поликлинике за 3500 (+ 500тг за фотки). делали минут 10-15.
3. нужна адресная справка. стоит 150 тг. очередь прошел за 30 мин.
4. нужна адресная справка и военный билет/приписное. бесплатно. очередь прошел за 20 мин.
5. если его нет, то надо найти! без него не получится Grin
6. оплатить можно прям в автоцоне. комиссия 150 тг и сдачу терминал не дает, а кидает на сотку. че за проверка штрафов в скобках, хз.
7. хз, че это такое. у меня было свидетельство об окончании автошколы и справка об экзаменах, но я не заметил, что принимающий док-ты смотрел их. + они не требуют копию, поэтому думаю, оно им не нужно вовсе..
8. в любом ЦОНе, бесплатно. в скобках срок действия справки.

в автоцоне взял талончик и через минуту меня вызвали. 5 минут разговора и ожидание изготовления, которое продлилось 1 час 10 минут.

итого 6500 денег и 2 часа 15 минут времени(без учета времени на дорогу и затрат на обед и сушняк)))

зы а лучше сделайте себе эцп на егове и замену прав можно будет сделать сидя в кресле дома)) необходимо будет только съездить за ними))
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 11:06:52 от vasoo » Записан

no fakes no cheats just skill..
koreamama
Гость
« Ответ #1 : Август 07, 2013, 12:19:59 »

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/transports/vehicle/passport/010pass_mvd&lang=ru

еще один вариант Cheesy
doom_sun
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: Была: Honda Civic CVT '96   Сейчас: Subaru Forester 2.0X '05

« Ответ #2 : Август 07, 2013, 07:29:02 »

Да тоже слышал что на e-gov - можно всё оформить, а потом просто в Спец.Цоне забрать  Wink

И самое долгое там - это забрать готовый документ/номера...  Huh?

koreamama
Гость
« Ответ #3 : Август 07, 2013, 09:41:23 »

наверное скоро затестирую этот способ. потому что мои права поломались))
freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #4 : Август 07, 2013, 10:23:58 »

а вот если нет личной карточки водителя?

и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит...
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

Авто: было - серый вагон EE1, civic ED7 картинг, быстрая шконда, сейчас - civic FK2 1.8 MT

i love my ED7

« Ответ #5 : Август 07, 2013, 10:27:42 »

хз.. чё эт вообще за карточка?

какая информация в ней содержится?

у кого есть, дайте почитать Smiley

freeman
Руководитель Клуба
Administrator
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

быстрый автобус.....

« Ответ #6 : Август 07, 2013, 10:29:35 »

ну видимо корочка или свидетельство подразумевает эту карточку... у меня вообще не было ни когда этих бумажек... просто отдали ву и все...

и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит...
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

i love my ED7

« Ответ #7 : Август 07, 2013, 10:37:34 »

мне кажется она нафиг не нужна..

на кой им свидетельство об окончании автошколы, если я им приношу свои старые права, которые без этого свидетельства я бы не получил?  Huh?

graveworm
Ученик Чародея
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

полет нормальный...

481329102
« Ответ #8 : Август 07, 2013, 11:54:07 »

карточка водителя выдается в учебном центре где вы обучались, потом при сдаче на права там делают отметки в гаи и отдается вам и она у вас хранится =)

VitaNika
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : Ноябрь 21, 2013, 05:06:14 »

Это же елементарно))) правда давненько это было... но тема мне интересна, всегда нужно быть в курсе этих тонкостей с документами.

и это тоже пройдет...
Pasha Facecontrol
Член Honda-Club KZ
Постоялец

Офлайн Офлайн

Авто: Honda Prelude 4th gen СВАП Н22А VTEC. была Honda Civic EG, была BMW 3 е36

http://vk.com/honda_club_kz

antyan_ass@mail.ru
« Ответ #10 : Февраль 26, 2014, 12:54:45 »

В связи беготней по поводу оформления машины, потерял свои права, очнулся только через три дня , что их нет в портмоне,  ездил без них около двух недель, так как только куда меня не посылали . При утери вод. удост. при восстановлении ВАЖНО сказать, что ты именно их потерял, а не то , что у тебя украли, даже если украли в автобусе , или тебя подкараулили возле подъезда, наехали и забрали партман. Больше будете бегать потом с заявлениями. Просто сказал ПОТЕРЯЛ, где - то ...
Вообщем, пинали меня в ГорГаи, с ГорГаи в УДП ДВД моего района по месту прописке, что бы написал заявление о пропаже, с УДП ДВД в ПАНиКа взять справку якобы в обязательном порядке.
И таких кругов я сделал около пяти по всей Алмате. С одного конца города, в другой. УДП ДВД отправлял в ГорГаи, что бы якобы мне заявить о потере, нужно с ГорГаи справочку, о том , что мои права не в ментовке, их у меня не забирали. что у них не числятся.а то вдруг меня решили за пьянку, а я тут пытаюсь схитрить и новые получить. Так мне сказал сержант в УДП .  В следующий раз оказалось, что нужна справка с ПАНиКа. тут я уже психанул, и в ГорГАИ мне сказали езжай в СПЕЦ ЦОН, там все делают, без никакой справки с ПАНиКа, никаких заявлений.

Так оно и оказалось.
вообщем документы на  получение, при утере :
1. Справка с нарко диспансера
2. Справка с психо диспансера
3. Шоферская мед комиссия
4. Свидетельство о окончании авто школы,  с результатами экзаменов
5. Удостоверение личности
6. Адресная справка ( и очень важно что бы адресная справка была отредактирована, так как у многих, не указан с какого года вы прописаны в той или иной квартире, сразу на месте просите отредактировать ее, а то пошлют назад отредактировать)
7. Заявление установленного образца ( заполняете его сразу у них, консультант дает бланк)
8. Объяснительная об утери с указанием обстоятельств утери ( заполняется на месте, констультант так же дает бланк, образец)
 Далее идете АДМ Группу, вас пробивают на штрафы, у меня один вылез за 2011 год . оплачиваете его, ставят печать, что штрафы не числятся, и все сдаете документы. Далее консультант идет к полковнику , он подписывает, и вам выдают ВРЕМЕННЫЕ ПРАВА НА МЕСЯЦ. На тот случай если Ваши права найдутся. Через месяц едете в Спец Цон и меняете на новые права! только уже Дубликат.
Кстати, штрафы есть есть таковы, оплачиваются сразу на месте, без них не получите времянку, а вот стоимость самого вод удостоверения, можете оплатить через месяц, когда будете получать их. 2215 тг.
У меня же срок временных прав кончается 13 марта, вот поеду получать.
Сдавать никакие экзамены не нужно!
Ехать никуда не нужно! Никакие заявление и справки с ПАНиКа.
Едьте прямиком в СПЕЦ ЦОН, с медицинскими справками только, и адресной.

Если же вы просто меняете водительсвое удостоверени, вам понадобятся все те же документы, то есть справки, кроме того, что вы не будете писать заявлений, и + конечно вам надо будет иметь при себе свое само водительское удостоверение которое желаете обменять

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 12:59:21 от Pasha Facecontrol » Записан

Maksyanya
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

гонщег ёмаё!

634954074
« Ответ #11 : Февраль 26, 2014, 02:25:18 »

адресную справку также можно получить в спецЦоне Cheesy
porah
Свой человек

Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : Май 14, 2014, 03:49:31 »

Там теперь много изменений

VTEC - дай мне силы...
Гром гремит, земля трясется - это CRX несется xD
Strelok
Ляля!
Свой человек

Офлайн Офлайн

Эммм врум врум чтоль

« Ответ #13 : Май 14, 2014, 03:56:31 »

Да еще справку с нарк диспансера на макатаева 10 не надо брать она не действительна с вчерашнего дня. теперь её дают в СПЕЦ ЦОНЕ)

хххоооонннндддддааааа рррррруууууууууууууллллллллллллллзззззззззззззззз
vasoo
Член Honda-Club KZ
Я здесь живу

Офлайн Офлайн

i love my ED7

« Ответ #14 : Июнь 03, 2014, 02:42:20 »

точно! сегодня был на макатаева, справки для прав там не дают, а дают в спец цоне где она стоит 1200 тг.

почти косарь за каждые права падает кому-то в карман Grin
это Казахстан детка  Grin Grin

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: